问政回应
来信主题: 无犯罪记录证明
收文单位: 新田县人民政府 来信时间: 2024-01-30
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 能否开设线上办理无犯罪行为证明这个服务呢?外地务工人员很不方便。谢谢!
回文单位: 新田县人民政府 办理时间: 2024-03-01
内容:

胡丹灵网友:

    您好,我局收到您反映“能否开设线上办理无犯罪行为证明”的事项后,局领导高度重视,及时调度相关部门核实办理,现将办理情况回复如下:

一、当事人诉求

1月30日,网友“胡丹灵”在“县长信箱”反映“能否开设线上办理无犯罪行为证明,方便外地务工人员”。

二、办理工作情况

县公安局接收该事项后,第一时间安排调度县人口与出入境管理大队进行核实办理,并与当事人进行电话联系,告知其相关业务线上办理流程。现已帮助当事人办好相关证明,其表示满意。

特此回复!

 

新田县公安局

2024年2月28日

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)