问政回应
来信主题: | 关于5路公交车不停靠城南汽车客运站问题 | ||||
收文单位: | 新田县人民政府 | 来信时间: | 2019-07-29 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 尊敬的领导: 城南汽车客运站投入运营后,2路和5路公交车都在城南汽车客运站设置了停靠点并有站牌,这实属是件惠民政策。但事实,5路公交车并没有按照规定在城南汽车客运站停靠,在有需要在这个站点下车的乘客都是在盛世龙案路口下车,然后步行至城南汽车客运站。也问过公交师傅,但每次问都是选择沉默。希望领导能够要求有关部门查清此事,让惠民真正惠民。另外,我陈述的是事实,希望不要出现什么相互。 |
||||
回文单位: | 新田县人民政府 | 办理时间: | 2019-08-06 | ||
内容: | 关于“5路公交车不停靠城南汽车客运站问题”的情况回复 SF15869989241网友: 您好! 来信已收悉,现就有关问题回复如下: 2018年8月我县南门客运停车场因发展需要,搬迁至综合大市场城南客运站,为了便民我局将5路公交车从公园路改道绕行途径城南客运站。开通之后公司多次到我局反映从城南客运站左转到新嘉公路存在安全隐患,在此还处发生了公交车与社会车辆刮擦的交通事故, 经过现场勘察发现,城南客运站通往新嘉路是一个丁字型路口,目前没有设置红绿灯,新嘉路过往的车流量很大,而且重型大货车很多,对公交车的转行有很大的安全隐患,鉴于此特殊情况,目前5路公交车暂时按2018年8月之前的线路行驶,待交警部门在该路段交汇处设置好信号灯及标志标线,再重新开通。 感谢您对交通工作的大力支持,还请以后多提宝贵意见。 新田县交通运输局 2019年8月6日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|