问政回应
来信主题: | 新华北路公路北侧绿化树木修剪 | ||||
收文单位: | 县政府办 | 来信时间: | 2021-09-11 | ||
来信类型: | 城乡建设 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 新华北路北侧(特别是三完小前面)绿化树木很长时间未修剪,影响了居民住房的采光、生活。希望黄县长百忙之中给予小小关注,解决市民生活难题。 | ||||
回文单位: | 新田县人民政府 | 办理时间: | 2021-09-18 | ||
内容: | 关于《新华北路公路北侧绿化树木修剪》来信的情况回复
胡先生: 你好!来信已收悉,我单位高度重视,立即组织了技术骨干对现场进行勘查,于9月16日组织宏达公司绿化工人对挡光树木进行了修剪,上述情况已回复至你本人。 特此回复。
新田县城市环境卫生和园林绿化服务中心 2021年9月18日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|