问政回应
来信主题: | 有一条积水的臭水沟长期无部门处理 | ||||
收文单位: | 新田县人民政府 | 来信时间: | 2021-05-10 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 二中的老建筑(中医医院对面)在拆除后一直未建成新建筑,那片空地现在已经发展成了一条臭水沟。正值夏天,温度高,又有暴雨积水,这条臭水沟已经发绿发臭,极易滋生蚊虫!如果有关部门不进行处理,可能引发传染病菌蔓延,请政府及时核实情况并予以处理! | ||||
回文单位: | 新田县人民政府 | 办理时间: | 2021-05-24 | ||
内容: | 关于 “有一条积水的臭水沟长期无部门”的情况回复 龙先生网友: 您于2021年5月10日在新田县政府网“书记信箱”关于“有一条积水的臭水沟长期无部门处理”的来信收悉。首先,感谢您对我县城市管理工作的关注。 我局在2021年5月14日收到您的来信后高度重视,安排专人到您反映问题的现场进行了调查了解,发现您反映的问题确实存在。现场核实情况为:积水的臭水沟位于新田二中棚改区已拆迁的空地内,二中在拆迁过程中排污管被建筑垃圾淹埋,造成污水无法外排至污水收集管网,从而出现积水的问题。为此,我局工作人员要求二中采取有效措施对此问题进行整改,二中于2021年5月23日组织施工人员对该污水管道进行了清理疏通,现污水已临时接入市政污水收集管网。待6月份在该区域动工新建综合楼后,将在该区域新建污水管道,可彻底解决此问题。 最后,再次感谢您的关注,希望您一如既往地关心和支持我县的城市管理和城市建设工作。 新田县城市管理和综合执法局 2021年5月24日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|