问政回应
来信主题: | 停车位规划不合理的问题 | ||||
收文单位: | 县政府办 | 来信时间: | 2021-04-26 | ||
来信类型: | 交通运输 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 飞马路和西苑街路口(工商局家属楼门口)这一段路,停车位规划不合理,本来路就比较窄,停车位还正好划在家属楼的大门口,大车经常停在路口,出口的视线又不好,还有个小坡,而且小区小孩又多,,很容易造成交通事故,望有关部门实地考察,重新规划,合理布局,谢谢 | ||||
回文单位: | 新田县人民政府 | 办理时间: | 2021-05-07 | ||
内容: |
关于《停车位规划不合理的问题》来信的情况回复
“刘丰”网友: 你好!来信已收悉,我大队领导非常重视,现将有关情况回复如下: 经实地勘察,飞马路与西苑街路口(工商局家属楼门口)路段,居民区较多,机动车保有量较大,附近又无专用可停车场所,为缓解城区车辆日益增长和停车位稀缺的矛盾,城管部门在不影响交通的情况下在道路一侧设置了停车位,停车位并未影响家属楼车辆及行人通行。对于大型车辆违规停放的情况,后续我大队将加强该路段的巡查力度,严格查处违章停车行为。 感谢你提出宝贵的意见和建议,祝你生活愉快!
新田县公安局交通管理大队 2021年5月7日
|
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|