问政回应
来信主题: 时代新城烂尾了,希望政府接盘
收文单位: 新田县人民政府 来信时间: 2020-09-09
来信类型: 城乡建设 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导,你好! 由新田众志房地产公司开发的时代新城楼盘延迟两年都还没竣工,基础设施没完善,电没分户,到处私拉乱接,消防设施也没搞完,这两年来基本上处于停工状态,很多地方存在安全隐,患,代收了契税等各种款项每户3万元,一直没有去交税和办证,交了三年多的房贷还是个烂尾楼,希望领导给我们进城买房的农民做主,谢谢!
回文单位: 新田县人民政府 办理时间: 2020-09-16
内容:


关于“时代新城烂尾了,希望政府接盘”的情况回复


邓先生网友:

  您好!

  来信已收悉,我中心领导高度重视,安排分管领导和相关股室人员对反映的问题进行了调查了解。现就有关情况回复如下:

  1、基本情况:时代新城项目是由新田众志房地产开发有限公司于2016年11月开发建设,共2栋,已全部交付使用。由于开发企业的资金问题,配套工程进度缓慢,现还有地下室装修、消防设施、地面绿化、水电落户等还未完成,部分税款还未上交。

  2、开发企业已安排资金加紧施工,并与业主代表协商约定,于2020年11月12日前完工,并全部交付使用。

  3、我中心会协同相关部门对该项目进行跟踪服务,督促开发企业加紧施工进度,确保工程顺利完工。

  特此回复



新田县住房保障服务中心

2020年9月16日  


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)