问政回应
来信主题: 环境污染
收文单位: 新田县人民政府 来信时间: 2020-08-25
来信类型: 环境保护 办理状态: 已办结
信访内容: 县长,你好,本人居住碧海龙庭小区,由于小区门口开了一家烧烤店,店名黄非鸿,每天晚上七点到一点左右开始往外面排烟,因为造成了油烟严重污染,油烟总是往家里吹,打12345投诉一个多月,一直也没有得到好的解决办法,希望县长能下个通知解决问题
回文单位: 新田县人民政府 办理时间: 2020-09-04
内容:

 

关于“油烟污染”信件的回复

 

网友刘先生:

好,关于“黄非红虾蟹馆油烟污染”的来信已收悉,我局高度重视,立即安排人员对反映问题进行了调查处理,现将处理情况回复如下:

一、调查情况

我局工作人员于2020年831日到碧海龙庭小区“黄非红虾蟹馆油烟污染”的问题进行了实地调查,反映情况属实。

二、处理措施

城管工作人员联系到店主进行了解沟通,并下发责令整改通知书,要求店主安装好油烟排放管道,最大限度减少对小区住户的油烟污染。目前店主已联系施工方,将在近日内按照餐饮服务业油烟排放标准整改到位。 

衷心感谢刘先生对我们工作的关心和支持!

 

 

新田县城市管理和综合执法局

2020年94

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)