问政回应
来信主题: 请求县委.县政府修缮曹家路段一泥石老路的报告
收文单位: 县政府办 来信时间: 2020-08-13
来信类型: 交通运输 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的县委秦县长:您好!首先真诚感谢您百忙之中抽宝贵时间查阅我的请求报告.借此机会向您汇报一下情况.我叫肖杰铭.是新田县龙泉镇城东花园旁的一名住户.现在从老水泥厂进龙泉镇曹家村进口的一条主路是多年的泥石老路.路段大约有100多米长.路面破损严重.晴天一身灰.雨天坑洼一身泥.不仅影响城市的市荣市貌.而且存在一定的安全隐患.住在周边的三户居民因为该路段破损严重.多次看见路过的人驾驶摩托车摔倒.同时这段路的陈旧破损也与城市的提质改造工作格格不入.为了周边广大居民的出行便捷和安全.也为了提升改善我们县城的人居环境.同时受周边居民的信赖.我特执笔请求关心.安排相关人员对该路段实地考查核实.给与解决为盼.谢谢
回文单位: 新田县人民政府 办理时间: 2020-08-20
内容:

 

关于《请求县委县政府修缮曹家路段一泥石老路的报告》的来信回复

 

肖杰铭网友:

你好,你的来信已收悉,现回复如下:

我局安排专人到现场进行了调查,该道路受益居民建设用地为国有土地,道路属于背街小巷,可纳入背街小巷建设范围,根据背街小巷建设政策,居民自筹40%政府奖补60%的建设资金。如果受益居民有建设意愿,我局将尽快进行道路设计及预算并予以实施。
 

新田县城乡与住房建设局

2020年8月20日  

 

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)