问政回应
来信主题: 购房补贴问题
收文单位: 县政府办 来信时间: 2020-06-30
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,我是农村户口在县城贷款买房一套,请问现在还有没有购房补贴?具体怎么申请?我是2018年在幸福里买的,我打电话给房产局,房产局叫我打开发部,开发部的人说还没收集基料,文件还没下,现在都2020年了还没下么,我问开发商说没收到通知,现在农村人想搞点政府补贴这么难?
回文单位: 新田县人民政府 办理时间: 2020-07-08
内容:

 

关于县长信箱购房补贴问题”的情况回复

 

陈小叶网友:

来信已收悉,我单位高度重视,通过调查了解,现将有关情况回复如下:

根据新田县人民政府新政发[2016]11号文件精神,从2016年8月26日至2019年8月25日农民首次进城购买商品住宅(商品住宅是指取得商品房预售许可证项目上市的商品住宅)的才符合要求,现我中心已向县政府汇报关于补贴发放的汇报,并通知各个楼盘开始收集资料。

特此回复。

 

新田县住房保障服务中心

2020年7月8日  

 

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)