问政回应
来信主题: | 户口出生地一栏空白 | ||||
收文单位: | 新田县人民政府 | 来信时间: | 2020-05-29 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 现在办点事,要求户口出生第一栏要精确。但是我的户口出生地一栏是空白的。到陶岭派出所申请补入,但要求有出生证。我是80后,按当时的国情很多都是在家里出生的。我出生登记的资料都在村委弄丢了。现在没有材料证明我的出生地,我该怎么办?万分紧急。请各位领导帮一下忙。非常感谢! | ||||
回文单位: | 新田县人民政府 | 办理时间: | 2020-06-03 | ||
内容: | 关于“户口出生地一栏空白”的情况回复 郑女士网友: 您好! 我镇收到您的信件后,镇党委、政府高度重视,立即安排人员与派出所进行联系,现将办理情况汇报如下: 一、核实情况 工作人员先了解户口出生地一栏补齐的相关政策,又与来信网友(电话13676245020)进行了沟通。经询,该网友已找到旧的户口页面,已到派出所进行了户口页更新,户口出生地一栏信息已补登完毕。该网友对陶岭镇政府的及时回复表示满意和感谢。 二、处理意见 鉴于求助人求助事项已经自行解决,建议予以信访结案。
中共陶岭镇委员会 2020年6月3日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|