问政回应
来信主题: | 底层农民反映的事为何得不到解决 | ||||
收文单位: | 新田县人民政府 | 来信时间: | 2020-05-09 | ||
来信类型: | 民政 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 领导你好 这是我不知道第几次些信给你们了! 就是一件事,我家竹林被黄某盗砍一事 具体内容你们应该了解了 反映信写了好几次了!什么时候能帮底层农民讨回公道,发生2019年5月事 为了这事我也不知道跑了多少趟了 反映信书记 县长 都反映好几次了 尚未解决! | ||||
回文单位: | 新田县人民政府 | 办理时间: | 2020-05-13 | ||
内容: |
关于《底层农民反映的事为何得不到解决》来信的情况回复
眭行网友: 你好!来信已收悉,我单位高度重视,立即组织人员进行了认真调查。现将有关情况回复如下: 我镇政法组于2020年5月11日上午及时与龙泉镇政府相关人员沟通协调,组织双方当事人就此事到现场进行勘察,并进行调解,经核实,黄金生等人因误砍你家竹子71棵,你户要求赔偿3000元,而黄金生等人只答应赔偿2000元,你与黄金生双方对赔偿金额均不让步,无法达成一致意见,导致调解无果。 对于竹子被砍伐赔偿的问题,我镇建议你们双方当事人通过司法途径解决。 特此回复。
骥村镇人民政府 2020年5月13日
|
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|