问政回应
来信主题: | 凯威通讯科技有限公司拖欠半年工资投诉无结果 | ||||
收文单位: | 新田县人民政府 | 来信时间: | 2020-01-14 | ||
来信类型: | 劳动和社会保障 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 唐书记你好,我在凯威通讯科技有限公司上班一年多,从七月份开始到现在没发过一毛钱工资,老板总是忽悠我们下个月又下个月,从十二月初我们到工业园管委会投诉也没用,找过劳动监察大队也没用,他们总是说找我们老板协商,感觉他们是一直在包庇他,这事情是一直再一拖再拖,马上就过年了我们公司还有好多人都是半年没发过工资了,希望唐书记给我们做主,我们都要钱过年,都要养家糊口 | ||||
回文单位: | 新田县人民政府 | 办理时间: | 2020-01-19 | ||
内容: | 关于“凯威通讯科技有限公司拖欠半年工资投诉无结果”的情况回复 肖先生网友: 您好! 来信已收悉,我单位高度重视。针对“凯威通讯科技有限公司拖欠半年工资投诉无结果”一事,现将情况回复如下: 经我单位工作人员与肖先生电话联系,肖先生于近期已拿到了2019年7月-12月的全部工资。 新田县劳动保障监察大队 2020年01月19日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|